Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Ferrari, штраф и СВО: к чему привела скандальная поездка блогера по пешеходной набережной Ростова? (27.03.2026)

25 марта блогер Николай Василенко опубликовал в соцсетях видеоролик, на котором он едет на красном Ferrari по пешеходной зоне набережной Ростова-на-Дону.

«Ну что, похулиганим? Нам можно — на Ferrari можно на набережную», — говорит он на записи.

Позднее Василенко объяснил свои действия съемкой «фрагмента будущего фильма про Дон-батюшку и Ростов по мотивам романа «Тихий Дон» Шолохова».

Вечером 25 марта на публикацию отреагировала полиция. Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила в своем телеграм-канале, что Василенко оштрафовали на 2 тыс. рублей за нарушение ПДД (по части 2 статьи 12.15 КоАП РФ).

«Движение на автомобиле по тротуарам, пешеходным или велосипедным дорожкам — это не только неуважение к окружающим, но и нарушение закона. Именно такой случай произошел в Ростове-на-Дону, где местный блогер на спортивном автомобиле премиум-класса проехал по тротуару городской набережной», — написала она.

Однако на этом история не закончилась. 26 марта мэр Ростова-на-Дону Александр Скрябин пригласил блогера на встречу, где они обсудили его поездку по набережной. Глава города заявил, что «раскаяние должно быть деятельным», и предложил Василенко поддержать участников СВО — приобрести автомобиль для одного из подразделений и укомплектовать его гуманитарной помощью.

Блогер согласился, отметив, что «понимает воинское братство, поскольку сам является офицером запаса».

При этом Василенко не комментировал инцидент в своих социальных сетях и удалил скандальный видеоролик.

Как писали Юга.ру, пранкер разослал школам Брянской области и Ставрополья фиктивное поручение от «Единой России» о запрете произведений классической литературы связи с СВО. Ему поверили.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Аэропорт Геленджика переходит на весенне-летнее расписание. Число рейсов возрастет (27.03.2026)
Депутаты позволили принимать генпланы без публичных слушаний в Краснодарском крае (27.03.2026)
В Сочи задержали вице-мэра и двух глав департаментов (27.03.2026)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU