Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В школах Краснодара последние звонки пройдут 26 мая. На них пригласят участников СВО и ветеранов локальных войн (13.05.2026)

12 мая пресс-служба администрации Краснодара сообщила, что в 2026 году последние звонки в школах столицы Кубани состоятся 26 мая в 8:30. В них примут участие более 29 тыс. выпускников 9-х и 11-х классов, а также учащиеся 1-х и 4-х классов.

Глава Краснодара Евгений Наумов отметил, что важно обеспечить безопасность детей, родителей и педагогов. Поэтому во всех школах будут дежурить сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС, службы спасения и врачи.

Также Наумов заявил, что на линейки должны быть приглашены «современные герои» — участники СВО и ветераны локальных войн.

Директор департамента образования Елена Ильченко заявила, что сейчас в школах готовятся к проведению последних звонков: проверяют эвакуационные выходы и готовность охранников оперативно информировать МВД, ФСБ и другие службы в случае ЧС.

Как писали Юга.ру, в школах Кубани с 31 марта идет прием заявлений на прием в первый класс.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Суд изъял у экс-министра Карачаево-Черкесии активы на десятки миллионов рублей (13.05.2026)
БПЛА атаковали Темрюкский район. Пострадали два человека, горит предприятие (13.05.2026)
У Краснодарского водохранилища закрыли съезд с М-4 «Дон» на Южный обход. Как теперь проехать и где развернуться? (12.05.2026)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU