Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Власти Анапы попросили жителей и туристов не посещать часть пляжей (03.06.2026)

3 июня пресс-служба мэрии Анапы сообщила, что местных жителей и отдыхающих призвали отказаться от прогулок по песчаным пляжам, где сейчас идет отсыпка и выравнивание береговой линии. В администрации заявили, что нахождение людей в зоне работы тяжелой спецтехники небезопасно и мешает завершить благоустройство.

Сейчас специалисты восстанавливают участок от пляжа в районе «Нефтяника Кубани» до Джеметинского проезда. Движение в этой зоне ограничено.

В мэрии Анапы попросили туристов с пониманием отнестись к неудобствам и выбирать для отдыха только разрешенные зоны.

Напомним, что в феврале 2026 года территории, пострадавшие после ЧС в Керченском проливе, начали восстанавливать с помощью нового песка. Однако экологи и волонтеры считают, что отсыпка берега создает иллюзию чистоты, скрывая остатки старого мазута. В качестве песка сомневаются и жители Анапы. Горожане заявляли, что он не похож на природный ни по цвету, ни по структуре.

Также в конце мая эксперты отметили, что при контакте с водой новый песок превращается в вязкую смесь, похожую на глину, в которой надолго остаются следы от ног.

Как писали Юга.ру, в Анапе начало курортного сезона совпало с массовыми отключениями света и воды.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В краснодарских трамваях появились терминалы для оплаты проезда наличными. Но воспользоваться ими пока нельзя (03.06.2026)
К лету отели Сочи снизили цены на проживание. Почему и на сколько? (03.06.2026)
40 млрд рублей и 14 новых объектов. Сочи готовится к масштабной перестройке системы водоснабжения (03.06.2026)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU