Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Власти Кубани признали перебои с топливом на 15 АЗС. Где нельзя заправиться? (10.06.2026)

10 июня оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что в регионе временно приостановили выдачу топлива на 15 из 1000 автозаправочных станциях. Ограничения затронули несколько муниципалитетов Кубани.

Проблемы с отпуском бензина и дизеля зафиксировали на отдельных точках в Краснодаре, в Красноармейском, Кущевском, Славянском и Усть-Лабинском районах. Власти заявили, что в основном сбои коснулись небольших частных АЗС.

По данным оперштаба, это связано с «увеличением потребительского спроса», а предприятия уже организовали дополнительные поставки.

Власти рассказали, что на семи АЗС Темрюкского района, соседствующих с Крымом, зафиксировали наплыв автомобилистов. В очередях к колонкам стоят от 20 до 100 машин одновременно. В оперштабе заверили, что топливо на приграничных заправках есть в полном объеме.

Напомним, что 7 июня жители Краснодара, Анапы и Темрюкского района столкнулись с нехваткой бензина — на ряде небольших частных заправок топливо временно отсутствовало. Тогда власти заявляли, что проблем с топливом нет.

9 июня Министерство энергетики РФ признало трудности с поставками бензина в южных регионах. По данным ведомства, это связано с участившимися воздушными атаками на предприятия.

Как писали Юга.ру, в начале июня в Севастополе бензин начали продавать по QR-кодам. Первую партию разобрали за пару часов.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Дагестане школьниц заставили снять бюстгальтеры перед ЕГЭ. Власти ответили, законно ли это (10.06.2026)
Кубанский миллиардер Дерипаска назвал крепкий рубль угрозой для бизнеса (10.06.2026)
В Краснодаре в ГМР из-за разросшегося провала на три дня перекроют улицу Трудовой Славы (10.06.2026)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU