Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Смерть из дымохода. Экс-директор УК в Геленджике получил 3 года тюрьмы за небезопасную услугу (08.07.2026)

8 июля объединенная пресс-служба судов Краснодарского края сообщила, что бывшего директора управляющей компании в Геленджике признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ). Александр Юркевич, возглавлявший ООО «Высота», проведет три года в колонии общего режима за халатность, которая привела к гибели человека.

Суд установил, что в июне 2018 года Юркевич не организовал своевременную проверку, очистку и ремонт дымовых и вентиляционных каналов. После завершения отопительного сезона необходимые работы в одной из квартир так и не провели.

Из-за засорения дымохода и вентиляции угарный газ от работающего газового водонагревателя начал поступать в жилое помещение. В результате мужчина скончался, а женщина получила отравление.

Помимо реального срока, суд удовлетворил иски потерпевших. Отец погибшего получит компенсацию морального вреда в размере 5 млн рублей. Пострадавшая женщина — 50 тыс. рублей.

Как писали Юга.ру, в Сочи директор УК незаконно выписал себе премий на 1,8 млн рублей.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Автобус Краснодар — Мелитополь загорелся из-за атаки БПЛА. Люди успели эвакуироваться (08.07.2026)
В Краснодарском крае обстреляли компрессорную станцию «Газпрома» (08.07.2026)
Дольщицу из Сочи осудили на 7,5 лет за вымогательство. Она отстаивала права жильцов проблемного ЖК (08.07.2026)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU