Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Ростовской области после атаки БПЛА снова повреждены два танкера (09.07.2026)

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил в своем телеграм-канале, что в ночь на 9 июля регион снова атаковали БПЛА. Всего в небе сбили 20 беспилотников над Ростовом-на-Дону, Таганрогом, Гуковом, а также в Азовском, Чертковском и Неклиновском районах.

По данным Слюсаря, в акватории Таганрогского залива дроны снова атаковали два танкера. Оба судна получили повреждения, после ударов на них начался пожар. На одном из танкеров возгорание полностью ликвидировали, на втором — тушение на момент публикации продолжается. Среди членов экипажей никто не пострадал. Людей с обоих судов экстренно эвакуировали.

Глава региона отметил, что еще одно возгорание зафиксировали в Азовском районе. Из-за падения обломков сбитого беспилотника в карьере вспыхнул камыш. Пожар начался вдали от жилых массивов, угрозы населенным пунктам нет. На месте происшествия работают противопожарные службы.

Напомним, что в ночь на 8 июля в Таганрогском заливе беспилотники повредили два танкера. Тогда два человека получили ранения.

Как писали Юга.ру, 9 июля в Ставропольском крае из-за атаки БПЛА загорелось промпредприятие. Жителей эвакуируют.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Краснодаре станет меньше автобусов на улицах Солнечной и Петра Метальникова — власти изменят схему двух маршрутов (09.07.2026)
В Ставропольском крае из-за атаки БПЛА загорелось промпредприятие. Жителей эвакуируют (09.07.2026)
120 тысяч за права. Автошколы Краснодара повышают стоимость обучения из-за топливного кризиса (08.07.2026)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU