Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
«Можно на велосипеде ездить». Ставропольских чиновников лишат служебных машин из-за дефицита топлива (14.07.2026)

14 июля губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил в своем телеграм-канале, что поручил ограничить использование служебного транспорта для членов правительства, министров и глав районов. Пойти на такие меры властям пришлось из-за затянувшегося топливного кризиса в регионе.

Теперь выезды краевых министров на служебных авто за пределы Ставрополя будут возможны только с личного согласия губернатора. Руководителям городов и районов Владимиров порекомендовал вовсе отказаться от машин и пересесть на альтернативный транспорт.

«Уважаемые главы, я вас очень всех прошу, внутри города можно пешком передвигаться, на велосипеде ездить, внутри района. Я думаю, что вы минимизируете потребление бензина и дизельного топлива. Поэтому с завтрашнего дня машины, пожалуйста, оставьте. Хватит уже тратить и без того дефицитное топливо», — заявил губернатор.

Глава края признал, что ситуация с обеспечением Ставрополья горюче-смазочными материалами остается «очень плохой». При этом Владимиров заявил, что вводить ограничения для обычных граждан (например, заправку по QR-кодам или номерам машин) не планируют, чтобы не провоцировать новые очереди на АЗС.

Как писали Юга.ру, в Ростовской области выявили кустарную бензоколонку и приняли меры по контролю за АЗС.

источник: yuga.ru

К списку новостей
На пляжах Темрюкского района обнаружили мазут: пятна находят в Кучугурах и Голубицкой (14.07.2026)
Жители Краснодара смогут увидеть планеты и звезды через телескоп. Где и когда? (14.07.2026)
Партия «Яблоко» потребовала раскрыть данные о разливе мазута у берегов Анапы (14.07.2026)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU