Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Новороссийцу назначили крупный штраф за оскорбление Путина в интернете (27.07.2026)

25 июля журналист Андрей Кошик сообщил, что житель Новороссийска Андрей Толстопятов заплатит штраф за оскорбительный комментарий о президенте России Владимире Путине. Негативное высказывание мужчина оставил под публикацией в телеграм-канале «На Zzzzzпадном фронте без перемен». Что именно он написал — не уточняется.

Против автора возбудили административное дело. В суде Толстопятов признал вину, но просил суд проявить снисхождение. Он объяснил свой поступок эмоциональным состоянием и попросил не назначать слишком суровое наказание, поскольку его ежемесячный доход составляет всего 30 тыс. рублей.

Однако эти аргументы не смягчили приговор. Суд назначил штраф 90 тыс. рублей.

Напомним, в марте пользователя Telegram с ником Donald Trump наказали в Махачкале за разжигание межнациональной розни. Ему назначили административный штраф 10 тыс. рублей.

Как писали Юга.ру, в декабре 2022 года блогер из Армавира получил 2 года колонии за оскорбление чувств верующих

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Краснодаре еще одного 19-летнего жителя оштрафуют за съемку последствий атаки БПЛА (27.07.2026)
Прокуратура требует взыскать с бывшего замначальника транспортной полиции по ЮФО 90 млн рублей (27.07.2026)
Число пострадавших при атаке БПЛА на Ростовскую область увеличилось до восьми (27.07.2026)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU