Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Сирен не слышали, прятались под звуки стрельбы: что говорят очевидцы об атаке БПЛА в Архипо-Осиповке (03.08.2026)

3 августа жители и отдыхающие в Архипо-Осиповке сообщили в соцсетях, что во время атаки беспилотника не слышали сигналов системы оповещения. По их словам, сирены в момент происшествия не сработали, хотя в поселке установлены соответствующие средства оповещения.

Приводим некоторые комментарии:

«Почему не было сирены, предупреждения, почему не оборудованы места укрытия? Почему вообще был открыт пляжный сезон, если такая обстановка?» «Да, никакого предупреждения. Только спустя два часа с пляжа начали выгонять людей». «Сирены не было, мы начали убегать и прятаться после того, как услышали стрельбу». «Логика: когда не надо — они включают сирену, когда надо — они не включают». 

Напомним, трагедия произошла утром 3 августа. Информация о месте происшествия разнится. Паблик «ЧП Краснодар» заявил, что обломки БПЛА упали на пляж «Норникеля». Свидетели в соцсетях сообщают о других локациях — пляж у горы Верблюд, пляж рядом с базой отдыха «Рассвет», центральный пляж.

В момент падения беспилотника на берегу и в воде находились отдыхающие. По последним официальным данным, погибли шесть человек, в том числе трое детей. Еще 47 человек получили ранения.

Глава Геленджика Алексей Богодистов предупредил об угрозе атаки БПЛА в своем Макс-канале в 08:34. Спустя примерно девять минут он опубликовал сообщение об отмене опасности.

Как писали Юга.ру, 30 июля в Новороссийске два танкера подверглись атаке БПЛА в районе терминала КТК.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Шесть человек погибли, 47 ранены после атаки БПЛА под Геленджиком: что известно (03.08.2026)
ФК «Краснодар» открыл филиалы академии в Краснодаре и Ейске (03.08.2026)
После атаки БПЛА под Геленджиком число погибших возросло до четырех, среди жертв — ребенок (03.08.2026)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU