Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Экс-вице-губернатор Кубани Сергей Власов пропал в зоне СВО. Ранее была информация о его гибели (11.08.2026)

9 августа РИА «Новости» сообщило, что бывший заместитель главы администрации Краснодарского края Сергей Власов числится пропавшим без вести в зоне специальной военной операции. Об этом суд уведомили представители военного комиссариата Кубани.

Информацию изданию подтвердил адвокат экс-чиновника Александр Бурнаев. Ранее о том, что бывший вице-губернатор находится в зоне СВО и числится пропавшим без вести, агентству также сообщил источник в силовых структурах.

Сергея Власова задержали в мае 2024 года. Суд признал его виновным в получении взятки в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Бывшему чиновнику назначили 11 лет колонии строгого режима и штраф 90 млн рублей. После вынесения приговора Власов попросился на СВО.

25 мая журналист Андрей Кошик сообщил о гибели экс-чиновника. По данным источника, Власов числится пропавшим без вести, поскольку его тело невозможно эвакуировать «из-за напряженного характера боевых действий» на том участке, где он погиб.

Как писали Юга.ру, в сентябре 2024 года бывший мэр Сочи Алексей Копайгородский отправился на СВО. В том же месяце его арестовали и обвинили в крупной взятке. Он до сих пор находится в СИЗО.

источник: yuga.ru

К списку новостей
От По до Кинга: в Краснодаре расскажут, как появился жанр ужасов (11.08.2026)
Звездопад Персеиды над Кубанью: когда лучше смотреть на небо (10.08.2026)
На М-4 «Дон» под Горячим Ключом по ночам будут перекрывать движение из-за ремонта моста (10.08.2026)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU