Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Кавказский заповедник поднял цены на маршруты: сколько теперь стоит вход  (14.08.2026)

Пресс-служба Кавказского заповедника сообщила, что с 15 августа стоимость билета на однодневное посещение рекреационных объектов и маршрутов выросла до 500 рублей с человека. Новые цены действуют в центрах «Лаура» и «Гузерипль», а также на маршрутах Тисо-самшитовой рощи и Сочинского заказника.

Дети дошкольного и школьного возраста смогут посещать эти объекты бесплатно. От оплаты билета также освобождаются многодетные родители несовершеннолетних, пенсионеры, инвалиды и другие льготники.

По словам пресс-службы, стоимость посещения не менялась более 10 лет, несмотря на рост коммунальных платежей, стоимости строительных материалов и других расходов. Ранее билет для взрослого стоил 300 рублей, для детей до 14 лет — 150 рублей, а дети до 7 лет могли посещать объекты бесплатно.

Отметим, что плата за посещение многодневных туристических маршрутов остается прежней. С 1 августа 2025 года стоимость составляет 500 рублей за первый день и 300 рублей за каждый последующий день.

Как писали Юга.ру, 25 июня Кавказский заповедник открыл большинство летних туристических троп.

источник: yuga.ru

К списку новостей
На складах Wildberries из-за атак БПЛА сгорели более 11 млн книг (14.08.2026)
Море в Анапе резко остыло до 17 °C: в чем причина и какая вода на других курортах? (14.08.2026)
На заправках Сочи начали дежурить волонтеры. Также на всех АЗС курорта ограничен отпуск топлива в канистры (14.08.2026)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU