Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
На Кубани распространяют фейк об ограничении выезда мужчин. Что говорят власти  (01.09.2026)

1 сентября оперативный штаб Кубани сообщил, что в социальных сетях и мессенджерах начали распространять поддельный документ, который якобы подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В директиве говорится, что с 10 по 27 сентября на территории края введут ограничения на выезд мужчин и усилят контроль за мобилизационной готовностью. Эти сведения не соответствуют действительности.

Власти заявили, что подделка содержит многочисленные ошибки и составлена с нарушением правил делопроизводства. Жителей призывают не доверять подобным сообщениям и ориентироваться только на официальные источники информации.

© Скриншот фото из телеграм-канала «Оперативный штаб - Краснодарский край»

Как писали Юга.ру, в конце апреля анапское СМИ опубликовало интервью Кондратьева о ситуации в Туапсе, а потом удалило публикацию, назвав ее фейком.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Краснодаре выросло число работающих АЗС: где заправиться 1 сентября (01.09.2026)
Аэропорты Сочи и Краснодара запустили сервис для пассажиров задержанных рейсов (01.09.2026)
На Кубани появился сервис для поиска ближайших укрытий при угрозе БПЛА  (01.09.2026)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU