Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
С 1 октября в Краснодарском крае плата за коммунальные услуги вырастет почти на 10% (01.09.2026)

25 ноября 2025 года Правительство РФ опубликовало распоряжение о двухэтапной индексации платы за коммунальные услуги в 2026 году. 

Напомним, первый раз в 2026 году стоимость жилищно-коммунальных услуг подняли 1 января. Тогда тариф увеличился на 1,7% во всех регионах. 

Следующее повышение ожидается 1 октября, однако для всех субъектов оно будет разным. Власти установили лимит от 8% до 22% — это значит, что повышение не должно превышать указанных цифр.

Так, в Краснодарском крае тариф может максимально вырасти на 9,6%, в Ростовской области — на 9,8%. Сильнее всего стоимость услуг может подняться в Дагестане — до 19,7% и в Ставропольском крае — до 22%. 

Однако точный процент подорожания установят местные власти. Показатель будет зависеть от состояния инфраструктуры и статистики повышения стоимости за последние годы.

Отметим, что дважды в год стоимость коммунальных услуг в стране повышали только в 2022 году.

Как писали Юга.ру, в июне жителям Краснодара предложили скинуться на замки для укрытий в многоэтажке.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Скачки на Кубок губернатора Кубани пройдут без зрителей, но с участием официальных лиц (01.09.2026)
1 сентября в 12:00 краснодарцев напугал громкий звук. В МЧС объяснили, что это было (01.09.2026)
«Потерпеть две недели». Мэр Краснодара отказался переводить учеников недостроенной школы на дистанционное обучение (01.09.2026)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU