Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Краснодаре посмотрят и обсудят «Безумную любовь» по мотивам «Идиота» Достоевского (09.09.2026)

Краснодарский центр психологии и искусства «Люди-Игры» анонсировал на 20 сентября показ фильма «Безумная любовь». После просмотра состоится обсуждение ленты с педагогом и режиссером Давидом Джинчарадзе.

Драму в 1985 году снял польский постановщик Анджей Жулавский. Это очень свободная экранизация романа Федора Достоевского «Идиот». Картина переносит классический сюжет в постмодернистскую и кинематографически безумную реальность.

В центре сюжета — любовный треугольник, разворачивающийся на фоне криминальной драмы. Грабитель банков Мики после успешного дела намерен отбить свою возлюбленную Мари у соперников-гангстеров.

Фильм является квинтэссенцией стиля Жулавского. Критики отмечают экспрессивность, постоянную истеричность актеров, навязчивый интерес к съемке снизу вверх и авторскую интерпретацию. Жулавский не стремился пересказать сюжет Достоевского, а показал свое восприятие романа.

Фильм демонстрируется на французском языке с русскими субтитрами. Показ состоится 20 сентября. С собой разрешено приносить еду и безалкогольные напитки. Подробности можно уточнить у организаторов.

Как писали Юга.ру, 17 октября звезда турецкого кино Бурак Озчивит выступит в Майкопе с адыгейским симфоническим оркестром.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Новороссийске объявили траур по погибшим при ночной атаке БПЛА (09.09.2026)
Атака БПЛА обесточила часть Геленджика: повреждена подстанция и ж/д линия (09.09.2026)
В Сочи кандидата от «Яблока» пытаются отстранить от выборов (09.09.2026)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU