Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Краснодарский край накроет магнитная буря. Сколько она продлится? (22.09.2026)

22 сентября Лаборатория солнечной астрономии сообщила, что ученые зарегистрировали вспышки на Солнце. Из-за них 24 сентября Землю накроет магнитная буря. 

Утром она достигнет среднего уровня — G2, однако уже ко второй половине дня геомагнитная обстановка снова станет спокойной. 

Магнитная буря — это возмущение магнитного поля Земли. Она возникает, когда на Солнце случаются вспышки и выбросы плазмы. Поток заряженных частиц летит к Земле, сталкивается с ее магнитным полем, в результате чего оно начинает колебаться.

Всего у магнитных бурь пять уровней: G1 — незначительные, G2 — средние, G3 — сильные, G4 — очень сильные, G5 — экстремальные. Считается, что они способны влиять на самочувствие. Среди симптомов — головные боли, слабость и резкие перепады давления.

По данным астрономов, в дальнейшем в сентябре магнитные бури не ожидаются. Однако прогноз приблизительный, так как поведение Солнца может измениться в любой момент и его невозможно предугадать. Необходимо следить за информацией и прогнозами магнитных бурь, размещенными на сайте Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ. 

Как писали Юга.ру, в конце сентября жители Кубани увидят в небе несколько астрособытий. 

источник: yuga.ru

К списку новостей
Краснодарец выплатил долг по алиментам в размере 1,3 млн рублей, чтобы избежать уголовной ответственности (22.09.2026)
В центре Краснодара десятки домов на неделю остались без горячей воды (22.09.2026)
Ночные гонки на мопедах и мат. В Краснодаре жители Комсомольского микрорайона пожаловались на шумную компанию (22.09.2026)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU