Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Власти Краснодара объяснили, как будет устроен магистральный троллейбусный маршрут (25.06.2021)

Напомним, в Краснодаре планируют ввести выделенные полосы общественного транспорта еще на четырех участках: по улицам Атарбекова, Тургенева и Северной. Также в городе хотят запустить магистральный троллейбусный маршрут № 6. Это значит, что троллейбусы между центром и ФМР будут двигаться исключительно по выделенкам.

Как рассказали 24 июня в пресс-службе мэрии Краснодара, при появлении новых выделенных полос на Тургенева и Атарбекова, 96% маршрута троллейбуса будет проходить по полосам «А» (выделенкам).

Это позволит урегулировать расписание движения, увеличить скорость троллейбусов до 14 км/ч, выпускать на линию на одну единицу меньше (сохранив прежний интервал движения) и сократить с 90 до 75 минут время оборотного рейса (от конечной остановки до другой конечной остановки и обратно).

Сейчас троллейбус № 6 «Бальнеолечебница — ж/д вокзал Краснодар-1» на протяжении прямого и обратного маршрута курсирует по следующим выделенным полосам:

по улице Северной — от Тургенева до Октябрьской (в обоих направлениях); по улице Октябрьской — от Северной до Мира (в направлении движения к Мира); по улице Октябрьской — от Мира до Калинина (при движении к Северной); по улице Мира — от Октябрьской до ж/д вокзала Краснодар-1 (конечная).

При организации дополнительных полос «А», при оборотном рейсе троллейбус будет всего трижды проезжать по участкам без выделенок. Это порядка 660 метров, в то время как общая протяженность маршрута в обе стороны — 16,8 км. 

источник: yuga.ru

К списку новостей
Зачем нужны парклеты на улице Красноармейской? Объяснила главный архитектор Краснодара (25.06.2021)
В Краснодаре на улице Северной хотят вернуть выделенную полосу (25.06.2021)
Главный архитектор Краснодара: «Здорово, если бы «7 улиц», как раковая опухоль, расползлась по всему городу» (25.06.2021)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU