Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Анапе будут штрафовать самокатчиков, которые катаются по набережной (23.05.2022)

Пресс-служба мэрии Анапы 23 мая сообщила, что в городе собираются усилить контроль за самокатами на набережной. В ближайшее время, после утверждения схемы размещения, все точки проката самокатов перенесут на расстояние от 50 до 200 метров от городской набережной. Большую их часть оборудуют на Пионерском проспекте у велодорожки.

По набережной теперь будут ходить патрули сотрудников полиции и чиновников. За нарушения правил будут штрафовать собственников самокатов.

«На пешеходных зонах курорта электросамокатов быть не должно», — сказал мэр Анапы Василий Швец. 

Ранее Юга.ру писали, что в прошлом году с набережной Геленджика тоже решили убрать самокаты. К этому делу даже подключили полицейских. 

Ранее с идеей урегулировать движение электросамокатов выступал бывший мэр Краснодара Евгений Первышов. Чиновник посмотрел по телевизору программу, посвященную опасности этого вида транспорта, и заявил, что нужно внести изменения в правила дорожного движения.

В декабре 2021 года депутаты Кубани утвердили штрафы для прокатов велосипедов и самокатов за нарушение условий размещения пунктов проката: для граждан — 4 тыс. рублей, для бизнесменов без юрлица — 20 тыс. рублей, для юрлиц — 30 тыс. рублей.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В аэропорту Сочи рассказали, зачем им надувной крокодил (23.05.2022)
Глава Росприроднадзора заявила, что возможной причиной гибели дельфинов могли стать рыболовные сети (23.05.2022)
Парковка в Анапе для местных и приезжих будет стоить по-разному (23.05.2022)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU