Лабинск.RU
Новости юга
PDA-версия
В Сочи новый тренд — глэмпинги. Рассказываем, что это такое и почему там так дорого (11.08.2022)

В своем телеграм-канале мэр Сочи рассказал о развитии экотуризма на курорте. В пример он привел глэмпинги, которых на курорте сейчас 12, к концу года станет на три больше. 

«В июле посещал с рабочим визитом строящийся глэмпинг в Лазаревском районе, говорили на месте с предпринимателями о перспективах и поддержке, которая необходима. И сейчас на совещании с представителями отрасли поступило предложение создать в Сочи ассоциацию глэмпинга, обязательно его рассмотрим. Создание таких мест вкупе с открытием экомаршрутов позволяют комплексно развивать территории, в том числе и прилегающие поселения», — рассказал мэр Сочи.

Глэмпинг — это гибрид отеля с удобствами и палаточного лагеря в дикой природе. Слово произошло от фразы гламурный кемпинг (glamorous camping). Важное условие глэмпинга — он должен быть мобильным и органично вписываться в окружающую среду. Как правило, в глэмпингах легкие домики, шатры или футуристические сферы со всеми удобствами. И всё это посреди дикой природы. Юга.ру нашли самые необычные глэмпинги Сочи. Сутки там стоят, как номер в хорошем пятизвездочном отеле. 

Глэмпинг «Сфера» в п. Красная Поляна

В домиках, напоминающих сферы, можно жить даже зимой. В них есть вся мебель, печка, кондиционер. В некоторых номерах есть ванные комнаты. Самый дешевый четырехместный номер стоит около 10 тыс.рублей, с ванной 11 тыс.рублей в сутки. В стоимость входят завтраки. 

© Скриншот https://travel.yandex.ru/hotels/sochi/glemping-sfera/ © Скриншот https://travel.yandex.ru/hotels/sochi/glemping-sfera/ © Скриншот https://travel.yandex.ru/hotels/sochi/glemping-sfera/

На сервисе «Яндекс.Путешествия» есть отзывы на отдых в этом глэмпинге. 

Евгений Шаляпин 

«Очень атмосферное место. Утро в ясную погоду просто незабываемо. Рядом пруд и горы. На утро вкусные блинчики и чай. Из небольшого минуса — это парковка. К самому комплексу не проехать, нужно ставить машину наверху и идти вниз с чемоданом очень неудобно, а потом наверх. Долго пытался разжечь печку, видимо из-за плохой тяги, когда открываешь, дым тянет внутрь».

Maryssia

«После просмотров фотографий этого места фантазии, что там можно наснимать много красоты, меня не отпускали! 20-22 февраля, стоимость за двое суток 20 тыс. 800 рублей. Были ли оправданы мои ожидания? Частично да, но были и минусы».

Глэмпинг «Лес» , находится в 3 км. от с. Чвижепсе

Глэмпинг находится в горах (500 м над уровнем моря). Расположен в долине двух рек — Медовеевки и минеральной реки Чвижепсе. Представлены домики и полностью прозрачная сфера-комната, где в центре стоит двухместная кровать. Стоит такое жилье в сутки 33 тыс. рублей. Остальные домики начинаются от 16 тыс. за ночь. В комплексе есть СПА с бассейном. 

© Скриншот https://lesglamping.ru/glamping © Скриншот https://lesglamping.ru/glamping © Скриншот https://lesglamping.ru/glamping

Отзывы с сайта путешествий Tripadvisor.

Ксения 

«Очень необычное место. Всем советую побывать. Отдельно хочу отметить работу всего персонала. Сервис на высшем уровне. Каждый сотрудник относится к каждому гостю с радушием и гостеприимством. Обязательно вернёмся в это волшебное место».

Анастасия

«Разочарованы. Всю красивую картину сказочного леса испортил доставшийся нам неудачный домик-палатка. За очень не маленькую цену мы получили скрипучий пол с торчащими шурупами, двухкомнатные апартаменты с постоянной ароматизацией канализации и ранние регулярные звуки проезжающих тележек хоз.персонала. Выспаться на свежем воздухе не удалось. Чувство уединения не ощутили». 

Ранее Юга.ру рассказывали, что в Сочи в августе подорожает отдых. Нашли три самых дорогих варианта размещения на побережье Чёрного моря на начало августа. 

источник: yuga.ru
К списку новостей

Аэропорт Сочи возобновит единую перевозку на самолете и автобусе (24.04.2024)
В Новороссийске к курортному сезону готовят 24 пляжа (24.04.2024)
В Пятигорске возобновил работу кинотеатр под открытым небом (24.04.2024)
В населенных пунктах по пути к Черному и Азовскому морям заработал скоростной интернет МегаФона (24.04.2024)
В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с режиссером якутского фильма «Карина» (24.04.2024)
В Краснодаре пройдет бесплатная лекция «Подземный мир Кавказа» (23.04.2024)
«Кошкин дом» и загон для коров: в Сочи расширят приют для бездомных животных (23.04.2024)
В Сочи открыли вакансию кота-вахтовика с зарплатой 50 тысяч рублей (23.04.2024)
Водопады, альпаки, горный кемпинг: «Роза Хутор» открывает летний сезон (23.04.2024)
Краснодарцев ожидает аномально жаркий конец апреля. Воздух прогреется до 35 °С (23.04.2024)
Собачий торт и мастер-классы грумеров. В Краснодаре состоится фестиваль дружелюбных пород (23.04.2024)
ГК ТОЧНО показала трехмерные голограммы своих проектов на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи (23.04.2024)
В Краснодаре ко Дню Победы отремонтируют мемориал «Вечный Огонь» (23.04.2024)
Краснодарский край вошел в топ-20 регионов РФ по производству пива (23.04.2024)
В мае ФК «Краснодар» сыграет с «Ахматом», «Спартаком», «Сочи» и «Динамо» (23.04.2024)
В Ингушетии построят крупнейший в СКФО экстрим-парк (23.04.2024)
Краснодарцев приглашают посмотреть и обсудить фильм «Лучше не бывает» про неуравновешенного писателя (23.04.2024)
Вышел трейлер мистического триллера «Ловушка» М. Найта Шьямалана (22.04.2024)
Краснодарцев приглашают обменяться ненужной одеждой на свопе (22.04.2024)
Появилась новая экскурсия по парку «Краснодар» (22.04.2024)

На главную