Лабинск.RU
Новости юга
PDA-версия
Госдума приняла закон о полном запрете пропаганды ЛГБТ. Рассказываем, что теперь нельзя (24.11.2022)

Об этом сообщил Вячеслав Володин в своём телеграм-канале. По его словам, решение позволит защитить детей и будущее страны от тьмы, распространяемой США и европейскими государствами.

«У нас — свои традиции и ценности», — считает спикер Госдумы Володин.

Роскомнадзор получит право утверждать порядок мониторинга интернета для выявления информации и программ, доступ к которым подлежит ограничению в рамках запрета на пропаганду ЛГБТ и педофилии. Нововведения коснутся интернета, СМИ, книг, аудиовизуальных сервисов, кинематографа и рекламы.

Юга.ру рассказывают, что теперь нельзя.

Выдавать прокатные удостоверения фильмам с материалами, пропагандирующими нетрадиционные сексуальные отношения и предпочтения и смену пола.

Как рассказал в своём обзоре кинокритик Антон Долин, под запретом могут оказаться фильмы «Михаэль» Карла Теодора Дрейера, «Ящик Пандоры» Георга Вильгельма Пабста, «Верёвка» Альфреда Хичкока, «Теорема» Пьера Паоло Пазолини, «Сатирикон» Федерико Феллини, «Смерть в Венеции» Лукино Висконти и многие другие.

Рекламировать и публиковать контент с демонстрацией и пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений и смены пола: книги, кино и аудиовизуальные сервисы.

Продавать книги и товары с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений и смены пола.

Кроме того, предусмотрены три административные статьи. За пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди лиц любого возраста будет штраф для граждан от 50 до 400 тыс. рублей, для должностных лиц — до 800 тыс. рублей, для юрлиц — до 5 млн рублей.

За нарушение запрета пропаганды педофилии штраф для граждан составит от 200 до 800 тыс. рублей, для юрлиц — до 10 млн рублей. В случае распространения среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения либо способной вызвать у них желание сменить пол, граждане заплатят от 50 до 200 тыс. рублей, юрлица — до 4 млн рублей. Иностранным гражданам за подобные нарушения грозит депортация.

источник: yuga.ru
К списку новостей

В Краснодаре откроется выставка живописи, графики и скульптуры «Черное и белое» (08.12.2023)
В Краснодаре на выходных пройдут лекции о матерном языке и котиках (08.12.2023)
Стало известно, когда в Краснодаре откроется рождественская ярмарка (08.12.2023)
В Краснодаре состоится премьера спектакля «Морской пейзаж с акулами и танцовщицей» (08.12.2023)
Сбер и администрация Краснодарского края обсудили ESG-трансформацию региона (08.12.2023)
Полиция Краснодарского края обнаружила 26 тонн кустарного коньяка (08.12.2023)
Каток и хоккейные матчи: краснодарцы стали чаще участвовать в зимних активностях (08.12.2023)
Вузы Краснодара, Ростова-на-Дону и Ставрополя попали в рейтинги лучших в РФ (08.12.2023)
Вина Краснодарского края и Крыма возглавили топ-100 по РФ (08.12.2023)
В Краснодаре собирают пластиковые крышки. Потом из них сделают объекты благоустройства (08.12.2023)
Альфа-Банк открыл первый фиджитал-офис в Крымске (08.12.2023)
Жители Краснодарского края стали больше тратить на курьеров и спортивных тренеров (08.12.2023)
Глава Адыгеи ответил на вопросы жителей в прямом эфире (08.12.2023)
В Краснодарском крае фиксируют нехватку инженеров и рабочих (08.12.2023)
«Ростелеком» и правительство Ростовской области обсудили результаты и перспективы цифровизации региона (08.12.2023)
Частные перевозчики Краснодара повысили цену проезда в автобусах до 45 рублей (08.12.2023)
В Краснодаре откроют выставку 108 художников о переходе искусства в онлайн (08.12.2023)
В Краснодаре пройдет презентация новых книг издательства «Асебия» (07.12.2023)
Стоимость детских сладких подарков в ЮФО выросла почти на 70% (07.12.2023)
Краснодар занял второе место в России по количеству пользователей VPN — аналитики (07.12.2023)

На главную