Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Краснодар и Сочи возглавили рейтинг по росту цен на вторичное жилье (01.07.2024)

1 июля генеральный директор портала «Мир квартир» Павел Луценко сообщил ТАСС, что квартиры на вторичном рынке подорожали на 4,9% за полгода. Средняя стоимость 1 кв. метра жилья составляет 114,6 тыс. рублей.

Наибольший рост цены произошел в Сочи — на 16,3% до 292,5 тыс. рублей и в Краснодаре — на 12,2% до 120,5 тыс. рублей.

Наименьшее подорожание фиксируют в Сургуте — на 0,3% до 126,7 тыс. рублей и Туле — на 0,6% до 106,7 тыс. рублей. Магнитогорск стал единственным городом, где стоимость «квадрата» снизилась на 0,4% до 75,6 тыс. рублей.

Аналитики посчитали, что средняя площадь выставленной на продажу квартиры за полгода сократилась на 1 кв. метр и теперь составляет 52,8 кв. метров. При этом её стоимость увеличилась на 2,9% до 6 млн рублей.

Как писали Юга.ру, Краснодарский край возглавил топ регионов РФ по росту просроченной ипотеки. 

источник: yuga.ru

К списку новостей
Аналог «Артека». Детей из России начнут отправлять в лагеря Северной Кореи (01.07.2024)
Участковая из Новочеркасска рассказала о зарплате в 40 тыс. рублей. Видео стало вирусным, и ее вынудили уволиться (01.07.2024)
Ледяная вода, комары и укус попугая: на что жалуются туристы Анапы и Геленджика (01.07.2024)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU