Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В центре Сочи на 9 дней ограничат автомобильное движение для проведения забегов (26.10.2024)

Администрация Сочи анонсировала на 2 и 3 ноября традиционный легкоатлетический марафон. Его проведут в городе уже в седьмой раз. Тысячи спортсменов со всей России пробегут свои дистанции по улицам курорта.

В дни забегов изменится схема движения транспорта в Центральном и Хостинском районах. Так, с 06:00 27 октября до 06:00 4 ноября будет ограничено движение машин на площади у здания Зимнего театра. Проехать от улицы Театральной до Черноморской можно будет между зданием театра и сквером «Фитофантазия».

2 ноября с 14:00 до 17:00 движение ограничат на отрезке от улицы Театральной, 2 до Орджоникидзе и от Орджоникидзе, 27 до пересечения с Соколова.

3 ноября с 04:00 до 13:00 ограничения коснутся улиц Театральной, Оржоникидзе, Москвина, Несебрской, Конституции СССР, Парковой, Воровского, Курортного проспекта, Егорова, Виноградной и Горького. 

Участники спортивного события могут выбрать одну из дистанций: 42 км, 21, 10 км, 5 км, 1 км и детский забег (400, 800 и 1200 метров).

Впервые будет представлена дисциплина «северная ходьба» (её еще называют скандинавской, финской или нордической). Спортсменам необходимо иметь при себе специальные палки. Участников наградят отдельной номинацией «Лучшая техника».

Для участия в соревнованиях необходимо зарегистрироваться на сайте и подготовить справку-допуск. Каждый спортсмен на финише получит памятную медаль.

Как писали Юга.ру, сборная России по футболу 15 ноября сыграет с командой Брунея на стадионе ФК «Краснодар». Матч должен был пройти в Сочи на арене «Фишт», однако из-за плохого состояния газона игру перенесли в другой город. 

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Японском саду Краснодара в конце октября зацвели весенние ирисы (25.10.2024)
Депутат Краснодарского края предложил запретить сжигание рисовой соломы (25.10.2024)
Потепление закончилось? Какая погода ожидается в Краснодарском крае в выходные (25.10.2024)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU