Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Новороссийске тушат три лесных пожара общей площадью почти 5 гектаров (09.09.2026)

Предыстория: вечером 8 сентября Новороссийск атаковали БПЛА. Обломки сбитого дрона вызвали пожар у хутора Дюрсо, который распространился на 1,8 гектара и зашел на территорию заповедника «Утриш». Тушение осложняют ветер и труднодоступный горный рельеф.

Днем 9 сентября глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил, что в городе зафиксировали три очага пожара, которые продолжают тушить. На хуторе Дюрсо общая площадь возгорания достигла 2,5 гектара. На данный момент пожар локализован, основные силы направили на тушение тлеющей подстилки и проливку территории.

В лесном массиве на горе Колдун площадь пожара достигла 1,2 гектара. Борьба с огнем идет непрерывно. Из-за сложного рельефа воду к труднодоступной вершине доставляют на мотоциклах и квадроциклах, привлекался вертолет МЧС.

Возгорание в карьере в Восточном районе локализовали на площади 1 гектара. Угрозы распространения огня нет, специалисты тушат опасные участки.

Напомним, что параллельно природные пожары, возникшие из-за падения обломков БПЛА, тушат и в Анапе. Вечером 8 сентября там загорелась лесная подстилка на Малом Утрише. Пожар удалось локализовать. Утром 9 сентября глава курорта Светлана Маслова сообщила о новом очаге на Большом Утрише площадью 1 гектар, к тушению которого привлекают авиацию.

Как писали Юга.ру, в Севастополе волонтеров привлекли к ликвидации последствий атаки БПЛА.

источник: yuga.ru

К списку новостей
«Квартира превратилась в амбар». В Новороссийске дрон попал тот же дом, что и год назад (09.09.2026)
В Краснодаре 10–12 сентября изменится расписание пяти трамваев: график движения (09.09.2026)
На М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 10 сентября ограничат движение (09.09.2026)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU